Estratti gli scrutatori per le elezioni politiche a Torremaggiore

comune-tm-orologio

In vista delle elezioni politiche del 24 e 25 febbraio, l’Amministrazione comunale di Torremaggiore ha deciso di selezionare i presidenti dei seggi elettorali e gli scrutatori mediante un estrazione a cui hanno assistito numerosi cittadini che hanno potuto constatare la regolarità dell’estrazione svolta lunedì mattina, alle ore 10.30, nei locali dell’Ufficio elettorale ubicati all’interno del Comando dei vigili urbani. Quella dell’estrazione è stata una scelta condivisa da tutte le forze politiche dell’Amministrazione comunale, sia di maggioranza che di opposizione, che in questo modo hanno voluto certificare la trasparenza della selezione di 78 persone, più 78 sostituti, che si dovranno occupare delle operazione di voto e scrutinio.

Comunicato Stampa Ufficiale del Comune di Torremaggiore

Sezione 1.
Costantino Giovanni
Andreano Federico
Masciopinto Alba
Riccio Carmela

Sezione 2.
Leone Soccorsa
De Santo Maria
Leone Antonietta
Coppola Carolina

Sezione 3.
Ruberto Erica
Lipartiti Felicia
Pensato Rossella
Vocale Marilina

Sezione 4.
Coppola Irene
Pironti Luigi
Ferrandino Filomena Leonberg
Martino Fabiana Pia

Sezione 5.
Leccisotti Matteo
Russo Andrea
Di Ianni Annamaria
Coppola Roberto

Sezione 6.
Palma Clara
Crudo Ciro
Coppola Maria
Scudieri Simonetta

Sezione 7.
Moschini Marica
Macchiarola Rosa
Borrelli Maria Pompea
Valente Raffaella Teresa

Sezione 8.
Delle Vergini Matteo
Manzulli Carolina
Di Pumpo Angela
Diomedes Fabiola Filena

Sezione 9.
Contegreco Francesco
Ametta Alberto
De Florio Simona
Trilli Guidagiuseppina

Sezione 10.
Marinelli Luca
Forte Annamaria
Testa Gianluca
Schiavone Anna Maria Pia

Sezione 11.
Piccolantonio Filomena
Montedoro Emiliana
Martino Carla
Faienza Annamaria

Sezione 12.
Fantauzzi Filomena
Orlando Antonio
Celozzi Marisa
Sparanero Giovanna

Sezione 13.
Coppola Giovanni Pio
Resta Maria
Leone Antonio
D’Antino Vincenza

Sezione 14.
Zannotti Costantino
Tricarico Lorenzo
Farino Daniela
Pestilli Denise

Sezione 15.
Celozzi Sabino
Napolitano Antonio
Blescia Iolanda
Schiavone Sonia

Sezione 16.
Piccolantonio Lucia
Governato Angela
Alfonzo Nicola
Lamia Caputo Ivano

Sezione 17.
Di Ianni Antonio
Di Biase Loredana Lucia
Scudiero Teresa
Mele Angela Antonella.

Commenti tramite Facebook

Related posts